关于徐彬同志来信的答复
2020年10月10日 【字号:

徐彬同志:

您好!您在我局局长信箱咨询有关问题的来信收悉。现答复如下:

根据《国务院关于取消和下放一批行政许可事项的决定》(国发〔2020〕13号),中央储备粮代储资格审批已被列入“国务院决定取消的行政许可事项目录”,同时,文件明确“对于已取得中央储备粮代储资格的企业,许可证到期后自动失效”。

感谢您对粮食和物资储备工作的关心和支持!

安全仓储与科技司     
2020年9月29日      

来源:粮食和储备局网站